Анастасия Янькова: Проигрыш спортсмена такого уровня, как Хабиб, маловероятен

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 декабря 2020 года

Чемпионка России по тайскому боксу Анастасия Янькова дала свой комментарий по поводу предстоящего поединка между Хабибом Нурмагомедовым и Джастином Гэтжи. По словам 29-летней спортсменки, бой завершится победой россиянина.

"Скорее всего, Хабиб проведет бой в своей классической манере, не зарубаясь в стойке с опасным ударником, решая вопросы внизу. Но и у Гэтжи есть шансы. Это такой вид спорта, тут шанс есть у всех. Нет таких бойцов, по которому нельзя попасть. Но проигрыш спортсмена такого уровня, как Хабиб, маловероятен.

Не буду оригинальна, но думаю, что в бою будет борьба со стороны Хабиба. Зачем рисковать, если можно сделать грамотно и надежно. Хотя Гэтжи хорошо борется, но не таком уровне, как Хабиб. Думаю, Хабиб победит", - цитирует Янькову Sport24.

Поединок между Нурмагомедовым и Гэтжи состоится 24 октября на «Бойцовском острове» в Абу-Даби на турнире UFC 254, где он станет главным событием вечера.

31-летний Хабиб — чемпион мира. Он уже дважды смог защитить титул, победив Конора Макгрегора из Ирландии и представителя США Дастина Порье. Всего в UFC Нурмагомедов выиграл все свои 28 поединков. Была информация, что россиянин намерен провести 30 боев, одержать 30 побед и после этого завершить профессиональную карьеру.

31-летний Гэтжи в 24 боях одержал 22 победы и потерпел 2 поражения. Он завоевал временный пояс, выйдя на замену Хабибу Нурмагомедову в бою против Тони Фергюсона и победив техническим нокаутом.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Анастасия Янькова: Проигрыш спортсмена такого уровня, как Хабиб, маловероятен», автор: Сергей Снопов, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.