Анатолий Абашкин: Медведев доказал, что является сильнейшим теннисистом в мире

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 сентября 2021 года

Заслуженный тренер России Анатолий Абашкин в интервью Metaratings.ru поделился своими эмоциями после победы российского теннисиста Даниила Медведева на US Open.

«Эмоции однозначно положительные. Здорово, что Медведев победил. Для меня очень удивительно было, что Медведев выиграл именно 0:3. Это первый большой трофей в карьере Даниила. Ожидал, что Джокович может более серьезное сопротивление оказать, но Новак показал не самую лучшую игру. Серб брал реванш у Зверева за поражение на Олимпийских играх, возможно, он был уставшим и не восстановился ещё.

Был момент, когда Новак перехватил инициативу, поймал свою лучшую игру, и музыка заиграла. Он сильно нервничал тогда, возможно, если бы музыка не заиграла, Джокович мог бы перевернуть игру, но тяжело назвать это камбэком. Удивительно очень, что он разозлился во время включенной музыки. Такой опытный игрок потерялся во время малозначимого момента, меня очень сильно удивило.

Медведев сейчас очень хорош, он доказал, что является сильнейшим в мире. Джокович не смог показать свою игру, были ошибки которые не должны были быть. Усталость и большое желание выиграть, наверное, ему помешало», – сказал Абашкин.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Анатолий Абашкин: Медведев доказал, что является сильнейшим теннисистом в мире», автор: Норик Серобян, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.