Анатолий Емелин: У Казахстана есть отличный шанс обыграть американцев

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 мая 2021 года

Экс-наставник «Лады», «Амура», «Автомобилиста» и «Салавата Юлаева» Анатолий Емелин поделился ожиданиями от сегодняшнего матча чемпионата мира между сборными США и Казахстана. Встреча на льду «Арены Рига» начнется в 16:15 мск.

Американцы на старте чемпионата уступили финнам (1:2), после чего уверенно разобрались с канадцами (5:1). В свою очередь, Казахстан дважды преуспел в серии буллитов, поочередно переиграв Латвию (3:2) и Финляндию (2:1).

«Несмотря на уверенную победу над Канадой, США все же выглядят командой, у которых слабых мест больше, чем козырей. Североамериканское дерби не они выиграли, а скорее "кленовые листья" проиграли. У звездно-полосатых пока есть всего одно интересное звено с молодыми энхаэловцами Гарландом и Робертсоном.

Вряд ли эта тройка напугает Бояркина. Вратарь Казахстана на чемпионате мира играет просто блестяще — не дрогнул в матче со сверхмотивированной и заряженной Латвией, а во встрече с финнами и вовсе отбил больше 50 бросков, пропустив всего одну шайбу. При этом, кстати, финны, в отличие от других традиционных фаворитов турнира, не выглядят ни безыскусными, ни убогими. Победа над таким соперником дорогого стоит и говорит о силе Казахстана. У Бояркина и Ко вслед за европейскими фаворитами есть отличный шанс обыграть еще и американцев»,  — цитирует Емелина «Все Про Спорт».

Это будет пятая встреча сборных США и Казахстана на чемпионатах мира. Четыре предыдущие завершились в пользу американцев, при этом в двух последних матчах им не хватило для победы основного времени: на ЧМ-2012 в Хельсинки понадобилась серия буллитов (3:2), а на ЧМ-2014 в Минске — овертайм (4:3). Разница шайб в очных противостояниях — 21-6.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Анатолий Емелин: У Казахстана есть отличный шанс обыграть американцев», автор: Александр Аксенов, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.