Анатолий Мещеряков: Посчитали, что сейчас клуб и команда находятся на пороге нового этапа своего развития

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 мая 2020 года

Председатель совета директоров «Локомотива» Анатолий Мещеряков рассказал о кадровых переменах в клубе. Ранее стало известно, что «Локо» утвердил в должности главного тренера серба Марко Николича. Он сменит на этом посту Юрия Семина, контракт которого истекает 31 мая.

«Начну с простого и главного: Семин - легенда и тот, с кем клуб завоевал практически все награды. Оглядываясь назад и воздавая должное всему, что сделано, мы все-таки должны смотреть вперед.

Без сомнения, сегодня мы должны быть честными перед собой и отдавать себе отчет в том, что впереди всех ждут очень тяжелые времена.

Сейчас нам придется вытягивать максимальный результат из того, что имеем и рассчитывать, прежде всего, на внутренние ресурсы. Поэтому мы посчитали, что сейчас клуб и команда находятся на пороге нового этапа своего развития и сложившаяся ситуация располагает к принятию данного решения - к смене главного тренера и приглашению нового специалиста», — цитирует Мещерякова РИА «Новости».

Николич приступит к исполнению обязанностей главного тренера клуба уже с 1 июня. Таким образом, именно он будет дорабатывать сезон в случае возобновления чемпионата России.

Семину клуб предложил должность почетного тренера. По данным ряда изданий, специалист отклонил это предложение. По другим данным, Семин пока не дал ответ на предложение.

Сообщалось, что зарплата нового тренера московского клуба будет в разы меньше, чем у Семина. Мещеряков не стал комментировать эти слухи, но признал, что финансирование изменится.

Многие футболисты и тренеры раскритиковали руководство «Локомотива» за расставание с Семиным. При этом блогер Василий Уткин в очередной раз подчеркнул, что время Семина уже давно прошло. В таком же ключе высказалась и бывший президент москвичей Ольга Смородская.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Анатолий Мещеряков: Посчитали, что сейчас клуб и команда находятся на пороге нового этапа своего развития», автор: Антон Мозговой, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.