Английские епископы утвердили молитвы, которые должны помочь сборной Англии по футболу победить на предстоящем ЧМ

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 мая 2006 года

Две новые молитвы, призванные помочь сборной Англии и ее игрокам хорошо выступить на предстоящем чемпионате мира по футболу, опубликовала Англиканская церковь (Архивная копия от 14 июня 2020 на Wayback Machine). ЧМ начинается в будущем месяце и пройдет на территории Германии.

Молитвы предназначены для оглашения во всех расположенных в Англии приходах Англиканской церкви. В них верующие обращаются ко Всевышнему с прошением ниспослать благословение национальной сборной, а также о скорейшем выздоровлении Уэйна Руни. Этот ведущий нападающий клуба "Манчестер Юнайтед" и английской сборной сломал в нескольких местах ногу и до осени не выйдет на поле, если только не произойдет чудо.

Молитвы написаны священниками-болельщиками Питером Моджером и Ником Бейнсом. Они утверждены епископским советом. Сейчас тексты футбольных молитв поступили в приходы, а также появились в интернете.

Свою первую встречу сборная Англии проведет 10 июня против команды Парагвая, сообщает ИТАР-ТАСС.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Английские епископы утвердили молитвы, которые должны помочь сборной Англии по футболу победить на предстоящем ЧМ», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.