Англичанин распилил пополам свой автомобиль Ferrari и удлинил его до 6 метров

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 марта 2008 года

Компания Ferrari обвинила 36-летнего жителя Манчстера Дэна Колея, владельца самого быстрого лимузина 360 Modena, в нарушении прав на торговую марку итальянского автопроизводителя. Колей проделал со своим автомобилем что-то невообразимое - он распилил его надвое и вставил между двух получившихся частей кузова 3-метровую секцию из композитного материала, построенную вручную из углеродного волокна. Таким образом, длина машины увеличилась до 6 метров. Максимальная сокрость, которую может развить его творение, ? 270 км/ч.

По словам адвокатов итальянского брэнда, после такой радикальной "переделки" этот автомобиль больше не может носить имя Ferrari. Колей в течение 14 дней должен убрать со своей переделанной Ferrari все фирменные значки с узнаваемой скачущей лошадью. Об этом сообщает TimesOnline.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Англичанин распилил пополам свой автомобиль Ferrari и удлинил его до 6 метров», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.