Англия — Германия: эксперты дают равные шансы командам

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 июня 2021 года

По мнению отечественных аналитиков, сборные Англии и Германии имеют равные шансы на победу в поединке 1/8 финала чемпионата Европы, который пройдет на арене «Уэмбли» в Лондоне 29 июня.

Матч 1/8 финала Евро Англия – Германия пройдет с ограниченным числом зрителей на трибунах и начнется в 19:00 по московскому времени. Встречу рассудит бригада арбитров под руководством нидерландского арбитра Данни Маккели.

Команда Саутгейта вышла в плей-офф с первого места группы D, набрав семь очков. Англичане сначала с минимальным счетом одолели Хорватию, потом расписали мировую с шотландцами (0:0), а затем обыграли Чехию со счетом 1:0.

В 14-и последних матчах на чемпионатах Европы сборная Англии проиграла в основное время всего один раз, при этом одержав семь побед и завершив шесть поединков ничьей. Англичане пропустили всего один гол в девяти последних матчах во всех турнирах.

«Мы бьем один рекорд за другим в последние три-четыре года, и я убежден, что дело в нашем настрое. Нам совершенно не важно, что было раньше. Историю создаем мы сами. Я вижу, что игроки в восторге от возможности проявить себя в таком матче. Так что бояться тут нечего. Нашу команду не страшит ничего, и в этом наша сила», - заявил главный тренер англичан Гарет Саутгейт в преддверии поединка.

Подопечные Иохима Лева вышли в плей-офф со второй позиции группы F, набрав четыре очка. В «группе смерти» Бундестим сначала уступила с минимальным счетом Франции, потом обыграла Португалию (4:2), и спаслась от поражения от Венгрии (2:2).

В девяти последних матчах на Евро сборная Германии проиграла в основное время только два раза, записав в актив четыре победы и три ничьи.

«С этого этапа - все или ничего. Мы были нестабильны, но знаем, что можем быть сильнее, если кое-что подправим в игре. Если нет, будет тяжело. Против Англии будет совсем другой матч, и мы должны извлечь из этого выгоду. Англия играет дома и должна атаковать. Игра будет более открытая, чем с Венгрией, но мы должны быть начеку с самого начала», - цитирует Лева сайт УЕФА.

В пяти последних очных поединках во всех турнирах и товарищеских матчах, Германия трижды одержала победу, одна виктория в активе англичан, один поединок завершился ничьей. Только в двух из этих пяти матчей обеим командам удалось забить.

Отечественные аналитики (19%) уверены в победе сборной Англии, в то время как аналогичный процент не сомневается в успехе Бундестим. 18 процентов экспертов уверены, что оба коллектива сумеют отметиться взятием ворот. 15 процентов ожидают увидеть малорезультативный поединок и предпочитают взять ставку на ТМ (2,5).

Ориентировочные составы:

Англия: Пикфорд, Уокер, Стоунз, Магуайр, Шоу, Райс, Филлипс, Фоден, Маунт, Стерлинг, Кейн.

Германия: Нойер, Гинтер, Хуммельс, Рюдигер, Киммих, Горецка, Кроос, Госенс, Хаверц, Мюллер, Гнабри.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Англия - Германия: эксперты дают равные шансы командам», автор: Паруйр Синявский, опубликованной Odds.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.