Андерсон Силва победил Хулио Сезара Чавеса

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 июня 2021 года

В Мексике завершился бой по правилам бокса между бывшим чемпионом UFC Андерсоном Силвой и бывшим чемпионом мира по боксу Хулио Сезаром Чавесом-младшим. Поединок продлился все восемь раундов.

Силва старался драться на дальней дистанции и расстреливать соперника джебом. Чавес пробовал сближаться, однако уступал бразильцу в скорости. Тем не менее, в финальных раундах Силва устал и пропустил много ударов.

По итогам восьми раундов мнения судей разделились – двое отдали победу Силве 77:75, один – с тем же счетом Чавесу.

Для 46-летнего Силвы этот бой был лишь третьим в карьере по правилам бокса. Первый поединок он провел в 1998 году, проиграв Осмару Тейшейре, второй – в 2005-м, победив Хулио Де Жезуса.

На счету 35-летнего Чавеса 52 победы, шесть поражений и одна ничья на профессиональном ринге. Отметим, что перед боем Чавес не смог сделать вес, превысив лимит на 2,4 фунта.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Андерсон Силва победил Хулио Сезара Чавеса», автор: Александр Аксенов, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.