Анджей Каспршик: Невозможно сравнивать косовский и карабахский конфликты

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 февраля 2007 года

Невозможно сравнивать косовский и нагорно-карабахский конфликты, обстановку двух народов в разных исторических условиях и применить схожие элементы решения вопроса. Это невозможно. Об этом заявил личный представитель действующего председателя ОБСЕ Анджей Каспршик. По его словам, играют роль менталитеты, географическое расположение. “Косово находится совершенно в другом районе Европы, чем Южный Кавказ. Думаю, что это тоже надо учитывать. Каждый конфликт должен иметь свой подход”, - заявил он.

Говоря о состоявшейся осенью прошлого года встрече министров обороны Азербайджана и Армении, Анджей Каспршик заявил: “Встреча была очень полезной, обсуждались вопросы нарушения режима прекращения огня, думаю, что это повлияло в какой-то мере на обстановку – после нее почти не было перестрелок, наши мониторинги зафиксировали падение напряженности, не было жертв. Думаю, что встречи на таком уровне очень полезны. Не думаю, что на данном этапе есть необходимость во встрече, но, если захотят сами министры, могу способствовать этому”, сообщает АПА.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Анджей Каспршик: Невозможно сравнивать косовский и карабахский конфликты», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.