Андреевский оркестр отметит 130-летие концертами

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 марта 2018 года

Государственный академический русский оркестр имени Василия Андреева в рамках своего 130-летию со дня основания проведет серию концертов, сообщает ТАСС.

Праздничный вечер состоится в Большом зале Филармонии имени Дмитрия Шостаковича, за дирижерский пульт встанет художественный руководитель коллектива народный артист России Дмитрий Хохлов.

«Мы бережно сохраняем музыкальное наследие, связанное с именем Василия Васильевича Андреева, и обогащаем репертуар новыми произведениями, показывая диапазон наших исполнительских возможностей», - цитирует ТАСС маэстро.

Именно поэтому в честь своего юбилея оркестр исполнит свои призведения, ставшие визитной карточкой. А также музыканты сыграют сочинения Мусоргского, Лядова, Шостаковича, Равеля, Гаврилина, Хачатуряна. Но изюминкой программы станет музыка основателя оркестра - Василия Андреева и его ближайших сподвижников Николая Фомина и Сергея Крюковского.

В рамках фестиваля также пройдет фестиваль «Петербургская международная неделя балалайки», в котором примут участие исполнители из разных городов России и зарубежья.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Андреевский оркестр отметит 130-летие концертами», автор: Ревизор.ru, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.