Андрей Аршавин: У меня нет никакого удовольствия от просмотра финала Евро-2020

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 июля 2021 года

Бывший футболист сборной России Андрей Аршавин прокомментировал финальный матч Евро-2020, в котором сборная Италии обыграла Англию в серии послематчевых пенальти (1:1, 3:2 — по пенальти). Россиянин заявил, что остался разочарован игрой в решающем матче.

«Англичане забили, а после этого не хотели владеть мячом и инициативой. Они играли очень прагматично, почти все опускались за линию мяча. У меня нет никакого удовольствия от просмотра сегодняшнего финала. Да какие пенальти? Такие бездарности», — сказал Аршавин в эфире «Матч ТВ».

Финальный матч Евро-2020, как и оба полуфинала, проходил на стадионе «Уэмбли» в Лондоне. Основное и дополнительное время завершились вничью — 1:1. В серии послематчевых пенальти удача благоволила итальянцам — 3:2.

Сборная Италии стала двукратным чемпионом Европы. «Скуадра адзурра» выиграла свой второй трофей чемпионата Европы спустя 53 года после завоевания первого титула (в 1968 году на домашнем турнире).

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Андрей Аршавин: У меня нет никакого удовольствия от просмотра финала Евро-2020», автор: Александр Аксенов, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.