Андрей Аршавин: 17-летний Захарян лучше 17-летнего меня

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 марта 2021 года

Бывший форвард сборной России и «Зенита» Андрей Аршавин высоко отозвался об игре полузащитника московского «Динамо» Арсена Захаряна. По мнению Аршавина, 17-летний футболист превосходит его самого в таком же возрасте.

«Захарян — это большой талант. Что мне бросилось в глаза, я еще в «Динамо-2» это увидел, он двумя ногами почти одинаково играет. Быстрый, хорошо сложенный, по фактуре уже почти как мужчина. Кто сильнее 17-летний Аршавин или 17-летний Захарян? Я даже в 19 лет по 20-30 минут играл в РПЛ, а Захарян уже в основе выходит. 17-летний Захарян круче Аршавина, но надо смотреть», — сказал Аршавин в интервью журналисту Тимуру Журавелю.

Захарян в составе молодежной сборной России отправился на чемпионат Европы. Он отличился в первом же матче на турнире, а российская команда разгромила Исландию со счетом 4:1.

При этом Захарян стал самым молодым автором гола в истории молодежных чемпионатов Европы.

Российская сборная после первого тура возглавляет турнирную таблицу своей группы. В матче второго круга россияне сыграют с французами, одними из фаворитов турнира. При этом сборная Франции потерпела поражение в стартовом матче на турнире, уступив Дании со счетом 0:1.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Андрей Аршавин: 17-летний Захарян лучше 17-летнего меня», автор: Александр Аксенов, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.