Андрей Булгаков оценил состояние и перспективы развития центра «Лесная сказка»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 августа 2020 года

Глава округа осмотрел два корпуса учреждения дополнительного образования, расположенных в микрорайоне Чкаловский. В одном из них находятся административные помещения. В другом - кружки технического, художественного и прикладного творчества.

Летом в корпусе на Гагарина прошёл ремонт фасада. Теперь его украшают яркие декоративные панели. Однако глава подчеркнул, что необходимо тщательнее следить за состоянием прилегающей территории и благоустроить подходы к зданию.

Осматривая кабинеты, где занимаются ребята, Андрей Булгаков также отметил не только необходимость ремонта, но также ряд недостатков по уборке помещений и рациональному их использованию. "Нарекания были и раньше, они пока не исправлены. Очевидно, что не хватает нового современного оборудования. У жителей есть явный запрос на развитие технического творчества. Это правильно и нужно для подрастающего поколения. В таланте преподавателей, которые обучают детей, сомнений нет. В то же время есть фактически неиспользуемые помещения с большой площадью. Важен более конструктивный, реалистичный подход, который поможет сделать это направление инновационным и полезным для нашей молодёжи. Необходимо пересмотреть саму стратегию работы центра", - сказал глава.

Будут рассмотрены варианты по дальнейшему развитию учреждения, в том числе более эффективному перераспределению функционала обоих корпусов.

Сегодня в "Лесной сказке" проходят занятия по авиа- и судомоделированию, робототехнике и радиоэлектронике. Многие воспитанники здесь - это действтельно будущие инженеры. Они поступают в ВУЗы по техническому направлению. Среди ребят, посещавших "Сказку", есть выпускники МГТУ имени Баумана. По направлению дополнительного образования центр считается одним из лучших в Подмосковье.

Оставить свои замечания и предложения можно на сайте администрации г.о. Щёлково по ссылке: http://shhyolkovo.ru/

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Андрей Булгаков оценил состояние и перспективы развития центра "Лесная сказка"», опубликованной на интернет-портале In-schelkovo.ru газеты «Время» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.