Андрей Воробьёв передвинул «Урал»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 октября 2014 года

Губернатор Московской области Андрей Воробьёв открыл для движения 12-километровый отрезок трассы М5 - от пересечения с Московским малым кольцом А107 до села Ульянино в объезд города Бронницы. Новая дорога значительно облегчит жизнь автомобилистам и простым жителям близлежащих населенных пунктов, улучшит в них транспортную ситуацию и упорядочит движение за счет перенаправления потока транзитного транспорта из Бронниц и соседних сел.

Дорога на Урал - федеральная автомагистраль М5 - третья по загруженности дорога страны, вместе с трассами М8 «Холмогоры» и М10 «Россия». Ее извечной проблемой был маршрут. Он проходил по территории многочисленных городов и сел.

Со вчерашнего дня магистраль «Урал» обходит несколько населенных пунктов, включая крупный старинный город Бронницы. Старт движению дали губернатор Московской области Андрей

Воробьёв и руководитель Федерального дорожного агентства Роман Старовойт.

Бронницкий транспортный узел был одним из самых узких мест в системе транспортных связей Подмосковья - прямо в городе пересекались магистраль М5 «Урал» и участок Московского малого кольца (ММК).

В правительство области постоянно поступали обращения от жителей самих Бронниц и жителей еще как минимум шести окрестных деревень с просьбами избавить их населенные пункты от потоков грузового транспорта, отметил Андрей Воробьёв. Строительство нового участка дороги от пересечения с ММК до села Ульянино позволило успешно разрешить эти проблемы. Губернатор подчеркнул, что тесное партнерское сотрудничество с Росавтодором дало возможность выполнить работы в кратчайшие сроки - за 4 года, в период 2011 - 2014 гг. Со своей стороны, глава федерального дорожного ведомства поблагодарил правительство региона и непосредственно Андрея Воробьёва за постоянное личное участие в реализации проекта и всестороннее содействие.

______________________________________________________________________________________

Инновации на пути

______________________________________________________________________________________

12-километровый участок открытой для эксплуатации дороги имеет четыре полосы движения в обоих направлениях с геометрическими параметрами 1-й технической категории. Также реализованы технические решения по строительству двух мостов и двух путепроводов под нагрузку 14 тонн.

Весь участок возвели на новом месте, поэтому затраты на строительство сравнительно малы и составляют 5,82 млрд рублей. Введенный участок - один из самых современных отрезков федеральных трасс. Многие использованные технологии уникальны для России, в частности, покрытие из мастичного асфальтобетона позволяет эксплуатировать верхний слой покрытия на 3 - 4 года дольше.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Андрей Воробьёв передвинул «Урал»», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.