Андрей Канчельскис: в матче «Ливерпуль» — «Манчестер Юнайтед» будет ничья

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 декабря 2017 года

Знаменитый полузащитник «Манчестер Юнайтед» и сборной России, двукратный чемпион Англии Андрей Канчельскис поделился с корреспондентом «Рейтинга Букмекеров» своим мнением о главном матче уик-энда в английской Премьер-лиге «Ливерпуль» - «Манчестер Юнайтед». Встреча состоится в субботу на арене «Энфилд». Эксперт считает, что непримиримые соперники на этот раз сыграют вничью.

- «Манчестер Юнайтед» наконец-то реально претендует на чемпионство, идёт в лидерах, хотя Моуринью в прошлом сезоне часто критиковали. Но этот «МЮ» лучший с момента ухода Фергюсона?

- Лучшим очень трудно назвать команду после времён Фергюсона. Я бы так сказал, эта команда получше тех, что были в последние годы. После Фергюсона тяжело сделать нечто похожее. Если это повторится, то станет чудом. Но это не повторится. А сейчас положительные результаты - это хорошо в первую очередь для клуба и болельщиков.

- По тому, что вы видите в этом сезоне в исполнении «МЮ», хочется болеть за эту команду, нравится игра?

- Сейчас задача одна - выиграть чемпионат, вторая - хорошо выступить в Лиге чемпионов, дойти хотя бы до полуфинала или даже финала. Поживём и увидим, как будет. Борьба впереди. Ещё очень много играть. С оценками бы не торопился. Самые важные отрезки в Премьер-лиге - это конец декабря, январь-февраль. Там многое определится.

- Нынешняя игра вселяет надежду? Очевидно, что в прошлых сезонах и близко у «МЮ» не было таких результатов на старте.

- Естестественно, вселяет. Был провал после Фергюсона. Рад, что сейчас снова команда набирает обороты при Моуринью. Выиграли Кубок лиги, Лигу Европу. Это уже хорошо. У Моуринью есть шансы на победу в чемпионате.

- Есть у вас любимый игрок в этом «Манчестер Юнайтед»?

- Наверное, любимого нет. Лукаку много забивает. Но я помню его по «Эвертону». Он очень хороший форвард. Для «Эвертона» большая потеря, что он ушёл. Но Лукаку перерос «Эвертон». Он правильно решил перейти в «Манчестер Юнайтед». Это в 80-е «Эвертон» доминировал, и туда можно было переходить из любой команды. Сейчас же впереди «Манчестер Юнайтед», «Манчестер Сити», «Челси», «Тоттенхэм». В «МЮ» Лукаку будет прогрессировать. Я, конечно, переживаю за «Эвертон», но болею за «Манчестер Юнайтед». Думаю, уже сейчас Лукаку для «Манчестер Юнайтед» много значит, как в своё время Кантона или Хьюз.

- Сейчас будет серьёзная проверка и для Лукаку, и для всего «МЮ» - гостевой матч с «Ливерпулем». «Юнайтед» подходит к нему фаворитом?

- Я бы так не сказал. Такое сейчас противостояние будет, такая бойня будет. Здесь я бы не сказал, что «Манчестер» - явный фаворит.

- «Ливерпуль» не досчитается в этом матче Садио Мане, важного для себя игрока, тяжелая потеря?

- Потеря. Но всё-таки не стал бы это переоценивать. Есть обойма у «Ливерпуля». К тому же там такой настрой будет. Так было всегда: обыграйте «Манчестер Юнайтед», и мы вам всё простим. Так, уверен, будет и сейчас. Не самые, может быть, лучшие результаты были у «Ливерпуля» в последних матчах. Но на «Манчестер» он выйдет с сумасшедшим настроем. Правда, в этом плане и «МЮ» не будет отставать. Как я уже сказал, будет рубка.

- Чувствовали особое отношение к «МЮ» болельщиков, которые приходили на «Энфилд», или это всё сравнимо с обстановкой на «Уайт Харт Лейн», «Стэмфорд Бридж»?

- Не могу сказать, что нас там ненавидели. Просто люди болеют за свою команду. Но атмосфера на «Энфилде» всегда сумасшедшая, тем более когда приезжает «Манчестер Юнайтед». Как они болеют, поют, переживают. Это что-то особенное. Порой, когда мы уезжали, наш автобус забрасывали всем подряд, чуть ли не камнями. Такое бывало. Но это нормально. Болельщики всегда хотят, чтобы команда выигрывала. Вековое противостояние.

- Наблюдали за матчем ЦСКА - «Манчестер Юнайтед»?

- Меня приглашали, но был занят, не смог приехать. Но по телевизору смотрел. Это разные категории. Говорят у нас, что растёт футбол, но здесь нам всё наглядно показали. «Манчестер Юнайтед» был на голову сильнее. Крупный счёт всё, в принципе, отображает. ЦСКА был заметно слабее, не смог конкурировать.

- Понятно, что в Ливерпуле будет совсем другой футбол, другой уровень сопротивления. Ваше мнение - кто победит?

- Думаю, что вероятна ничья в этом матче. Это будет положительным результатом, учитывая, что матч гостевой. «Ливерпуль» также один из претендентов на высокие места, для него матч также очень важен. Поэтому ничью бы я счёт нормальным результатом. А там посмотрим. Может, будет возможность и победить в этой встрече. Здесь многое решит то, как команды будут использовать свои моменты. Кто-то забьёт, кто-то нет, из этого и сложится результат. Но сейчас перед матчем есть ощущение, что шансы примерно равные.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Андрей Канчельскис: в матче «Ливерпуль» - «Манчестер Юнайтед» будет ничья», автор: Юрий Солнцев, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.