Андрей Каряка станет игроком «Бенфики»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 июня 2005 года

Португальская «Бенфика» подтвердила сообщения о покупке полузащитника «Крыльев Советов» и сборной России Андрея Каряки. Информацию о трансфере сегодня озвучил президент чемпионов Португалии Луиш Филипе Виейра, сообщает uefa.com.

«Контракт с Карякой уже подписан, и в понедельник он прилетит в Лиссабон уже в качестве игрока «Бенфики», - заявил Виейра в интервью португальскому телевидению. В среду Каряка сыграет за «Крылья Советов» против «Локомотива». Также ожидается, что он выйдет на поле 26 июня в игре с «Амкаром».

На счету Каряки - 25 матчей за сборную России после дебюта в игре с Грецией 15 августа 2001 года. Свой первый гол за национальную команду он забил 7 сентября 2002 года в ворота Ирландии (4:2). Каряка вошел в состав сборной России на чемпионате Европы 2004 года, сыграв 16 минут с Испанией, 79 минут с Португалией и 46 минут с Грецией.

Свою карьеру на высшем уровне полузащитник начал в запорожском «Металлурге», где играл с 1995 по 1998 год. Следующие два сезона он провел в киевском ЦСКА, а в 2000 году перебрался в «Крылья Советов». Уже с 2001 года Каряка стал одним из лидеров команды, и за 128 матчей чемпионата России забил 49 голов, в том числе 17 - в прошлом сезоне. В 2004 году Каряка подписал с «Крыльями» новый контракт до 2009 года. По некоторой информации, сумма его трансфера составила около 3 миллионов евро.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Андрей Каряка станет игроком «Бенфики»», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.