Андрей Кириленко: «Я остаюсь в России, потому что хочу поехать на Олимпиаду»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 января 2012 года

Лидер московского баскетбольного клуба ЦСКА Андрей Кириленко рассказал о том, почему решил продолжить свою карьеру в России как минимум до ближайшего межсезонья. По его словам, на этот непростой выбор повлияло сразу несколько факторов.

«АК-47» сделал новогодний подарок отечественным болельщикам, объявив 31-го декабря о том, что повременит с отъездом в Национальную баскетбольную ассоциацию и продолжит свое выступление в составе армейцев, в компании которых пережидал заокеанский локаут.

«Все 2-3 месяца я находился внутри команды и, если честно, тяжело что-то менять в середине сезона, - признался Кириленко в интервью «Советскому спорту». - Прежде всего, морально. Да и с бытовой и игровой точки зрения - тоже самое. Ты только освоился, начал понимать партнеров... В НБА же, в связи с локаутом, была небольшая неразбериха. Мне, как свободному агенту, необходимо было искать команду, заключать контракт, вписываться в новый коллектив».

По словам Кириленко, решение о смене клуба должно быть обдуманным, нельзя за неделю все бросить и уехать. Тем более в НБА ожидается сложный сезон, когда за минимальное количество дней будет сыграно максимальное количество матчей - это тяжело физически.

Лидер армейцев решил отложить переговоры до лета еще и потому, что из-за океана ему не поступило предложения, от которого невозможно было бы отказаться. Речь о чемпионских амбициях клуба, бытовом комфорте и его роли в команде.

«И еще один очень важный момент, почему я остаюсь в России: я очень хочу поехать на Олимпиаду в Лондон, - добавил Андрей. - А для этого, считаю, важно готовиться к квалификационному турниру (2-8 июля в Венесуэле) вместе с партнерами по сборной. В ЦСКА в этом плане отличная ситуация - девять человек из нашего клуба, уверен, будут составлять костяк национальной команды. Так что за этот сезон наиграем связки».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Андрей Кириленко: «Я остаюсь в России, потому что хочу поехать на Олимпиаду»», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.