Андрей Кириленко переизбран президентом федерации баскетбола РФ

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 августа 2016 года

Андрей Кириленко почти единогласно переизбран президентом Российской федерации баскетбола (РФБ) на новый четырехлетний срок. Отчетно-выборная конференция РФБ состоялась в среду в отеле Park Inn by Radisson в Санкт-Петербурге.

Кириленко, возглавляющий федерацию с августа прошлого года, являлся единственным кандидатом на выборах. За его кандидатуру проголосовали 107 членов конференции, против - один, сообщает пресс-служба организации.

Бронзовый призер Олимпийских игр в Лондоне и чемпион Европы в составе сборной России Кириленко завершил карьеру игрока в июне 2015 года, а уже в августе на внеочередной конференции был избран президентом РФБ.

Мужская и женская сборные России не приняли участия в Играх в Рио-де-Жанейро, однако поражения этих команд в отборочных турнирах состоялись еще до назначения Кириленко.

В настоящее время мужская национальная команда под руководством Сергея Базаревича готовится к старту отборочного цикла Евробаскета-2017.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Андрей Кириленко переизбран президентом федерации баскетбола РФ», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.