Андрей Колесник: Подводный флот всегда на страже безопасности России

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 марта 2021 года

19 марта в России отмечают День моряка-подводника. Для нашей страны подводный флот — это национальная гордость, он является существенным фактором сдерживания любых агрессивных устремлений с морских и океанских направлений, заявил выпускник Высшего военно-морского училища подводного плавания имени Ленинского Комсомола, ветеран спецназа ВМФ, депутат облдумы Андрей Колесник.

«Для всех нас День моряка-подводника имеет особое значение, ведь именно на Балтике более 100 лет назад зарождался подводный флот. За эти годы он прошёл путь от простых подводных аппаратов до современных атомных крейсеров и является сейчас основой боевой мощи российского ВМФ», — сказал Андрей Колесник.

Российские моряки-подводники не раз доказывали свой высокий профессионализм, силу воли, мужество и преданность Родине. Наш долг — никогда не забывать их бесценный вклад в победу над фашизмом, отметил Андрей Колесник. Он напомнил, что на Балтийском флоте служили легендарные командиры подлодок, такие, как Александр Маринеско.

«Офицеры, мичманы, старшины и матросы навечно вписали героические страницы в историю отечественного подводного флота и всей страны. Их имена навсегда останутся в памяти символом доблести, чести и мужества. Спасибо вам за верность долгу. С праздником!"

Источники[править]

Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.