Андрей Колесник: 9 апреля – особый день для Калининградской области

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 апреля 2021 года

9 апреля навсегда стал особым днём для жителей нашего города, всей Калининградской области. Штурм, а затем взятие непреступного города-крепости Кёнигсберг, стал одним из мировых образцов военного искусства. Об этом заявил депутат Калининградской областной думы, ветеран спецназа ВМФ Андрей Колесник.

Доблестная победа наших войск — отправная точка в современной истории самой западной области России. От всей души поздравляю ветеранов, прошедших горнило войны, тружеников тыла, всех тех людей, благодаря кому сегодня мы живём в этом прекрасном крае! Наши корни, родившихся на этой земле, приехавших в Калининградскую область и связавших с ней свою жизнь, в том апреле. Это наш праздник. Без 9 апреля 1945 года нас, какими мы себя знаем сейчас, не было бы», — сказал он.

Андрей Колесник подчеркнул, что наш долг — бережно хранить память об участниках штурма, всех ветеранах, беречь, заботиться о тех, кто сегодня живёт.

Дорогие земляки! Счастья, здоровья, благополучия и успехов в хороших делах»!

Источники[править]

Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.