Андрей Кончаловский покажет «Преступление…»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 марта 2016 года

Премьера рок-оперы Андрея Кончаловского «Преступление и наказание», посвященная 150-летию одноименного романа Достоевского, пройдет 17 марта в Московском театре мюзикла, передает корреспондент «Подмосковье сегодня».

«Это жесткий спектакль о победительной силе любви, - рассказал корреспонденту «Подмосковье сегодня» художественный руководитель Московского театра мюзикла Михаил Швыдкой. - Для его воплощения был проведен всероссийский кастинг. Нужны были актеры высочайшего профессионализма, владеющие не только актерским мастерством, но и музыкальным и хореографическим».

В помощники Андрей Кончаловский, выступивший в качестве режиссера, взял композитора Эдуарда Артемьева и поэта Юрия Ряшенцева, вместе с которым сочинил либретто. Это талантливое трио дополнил сценограф Мэтта Дилли и группы английских художников, работающих с Британским национальным театром, Национальной оперой и лучшими театрами Уэст-Энда. В спектакле будут задействованы четыре состава исполнителей и самые современные технологии, позволяющие проецировать изображения на любой движущийся предмет. В роли Порфирия Петровича выступит замечательный Ефим Шифрин.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Андрей Кончаловский покажет «Преступление…»», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.