Андрей Лавров может стать чиновником

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 октября 2005 года

Трехкратный олимпийский чемпион (1988, 1992, 2000) и член Совета Федерации Андрей Лавров, объявивший в мае о завершении спортивной карьеры, выдвинут на должность вице-президента Союза гандболистов России.

На заседании исполнительный комитет СГР принял решение рекомендовать Лаврова и бывшего игрока «Кунцево» Олега Савченко на должности вице-президентов. По уставу кандидатов могут избрать на внеочередной конференции СГР. Исполком решил провести ее в Санкт-Петербурге во время женского чемпионата мира.

Президент СГР Владимир Григорьев озвучил приоритетную задачу работы федерации на ближайшие 10 лет - создание государственной программы развития гандбола, - информирует ИТАР-ТАСС.

В комиссии спортсменов Международной гандбольной федерации Россию будет представлять чемпионка мира-82 и бронзовый призер Олимпиады-88, заслуженный мастер спорта СССР Наталья Анисимова (Гуськова). Мужская комиссия будет создана в 2007 году.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Андрей Лавров может стать чиновником», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.