Андрей Марков стал хоккеистом казанского «Ак Барса»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

31 июля 2017 года

Российский хоккеист Андрей Марков, ранее выступавший за клуб НХЛ «Монреаль Канадиенс», подписал двухлетний контракт с казанским «Ак Барсом», сообщается на официальном сайте российской команды.

"Достаточно быстро все согласовали. Я рад этому. Теперь только в бой. Будем работать. Знаю нескольких игроков. Главный тренер мне знаком, - сказал ветеран. - Прекрасный город, с хорошей историей. Здесь много достопримечательностей, поэтому в свободное время будем знакомиться».

"Монреаль» 27 июля объявил, что 38-летний Марков, проведший 16 сезонов в составе «Канадиенс», покидает клуб. Позже россиянин сообщил, что собирается продолжить карьеру в КХЛ.

Марков провел в клубе НХЛ «Монреаль» 990 матчей, набрав 572 очка (119 шайб + 453 передачи). Он является чемпионом мира 2008 года, двукратным бронзовым призером ЧМ (2005, 2007). Предполагается, что хоккеист будет выступать за казанский «Ак Барс».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Андрей Марков стал хоккеистом казанского «Ак Барса»», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.