Андрей Ольховский: У Циципаса не было явного преимущества в матче с Медведевым

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 июня 2021 года

Двукратный чемпион турниров «Большого шлема» в миксте Андрей Ольховский поделился мнением о поражении российского теннисиста Даниила Медведева в четвертьфинале «Ролан Гаррос». Медведев в четвертьфинале уступил греку Стефаносу Циципасу со счетом 3:6, 6:7, 5:7.

«По большому счету, преимущество в таких матчах складывается из-за одного-двух мячей. Нет такого, что игра была какой-то разгромной. У Циципаса не было явного преимущества: где-то он играл интереснее и длиннее, совершал меньше ошибок. Медведеву не удалось выиграть сет, но счет был близкий и равный. Не скажу, что Даня сам отдал матч: на той стороне есть соперник, который тоже хочет выиграть», — цитирует Ольховского «Чемпионат».

Медведев до 2021 года никогда не выигрывал ни одного матча на «Ролан Гаррос». Сам теннисист признавался, что винил во всем грунтовое покрытие.

После поражения от Циципаса россиянин заявил, что считает свое выступление на «Ролан Гаррос» успешным.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Андрей Ольховский: У Циципаса не было явного преимущества в матче с Медведевым», автор: Александр Аксенов, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.