Андрей Павелко: «ФФУ готова предоставить Зозуле любую помощь, если он примет решение защищать свою честь и репутацию в суде»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 апреля 2019 года

Президент Федерации футбола Украины Андрей Павелко заступился за форварда «Альбасете» Романа Зозулю, который был назван испанским депутатом Пабло Иглесиасом неонацистом.

«Крайне возмущен, что патриот и искренне любящий Украину Роман Зозуля вновь стал мишенью для нападок со стороны левых радикалов Испании. Как и два года назад, поклонники запрещенной в нашей стране коммунистической идеологии обвиняют Романа в том, что он, якобы, является неонацистом и расистом.

Тем, кто знает Зозулю, а я лично знаком с ним уже очень давно, очевидно, что более абсурдной претензии в адрес одного из самых харизматичных украинских игроков и быть не может. Как и все представители футбольной семьи Украины, я искренне благодарен руководству клуба «Альбасете», за который выступает Роман, и испанским СМИ, выступивших в его защиту.

ФФУ готова предоставить Зозуле любую, в том числе юридическую помощь, если Роман примет решение защищать свою честь и репутацию в суде.

Также в УЕФА и испанскую футбольную федерацию будет направлено обращение с просьбой дать оценку выпадам политиков-популистов в адрес украинского футболиста. Уверен, все поклонники украинского футбола поддержат меня в том, что патриот Украины Роман Зозуля не должен страдать из-за своей гражданской позиции!

Тем более, что активная гражданская и социальная позиция Романа — это повод для национальной гордости всех, кто любит нашу прекрасную страну!» — написал Павелко в Facebook.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Андрей Павелко: «ФФУ готова предоставить Зозуле любую помощь, если он примет решение защищать свою честь и репутацию в суде»», автор: Анастасия Марагина, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.