Андрей Рублев впервые в карьере победил Рафаэля Надаля

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 апреля 2021 года

Российский теннисист Андрей Рублев со счетом 6:2, 4:6, 6:2 обыграл третью ракетку мира испанца Рафаэля Надаля в четвертьфинальном матче турнира в Монте-Карло, призовой фонд которого составляет 2,5 млн долларов.

"Очень рад, что смог выиграть, даже не представляю, как ему тяжело, он должен постоянно выигрывать, особенно на грунте, - сказал Рублев после победы в телеэфире. - Я не представляю, как он справляется с таким давлением. На моей позиции, когда нечего терять, играть проще. Я до сих пор в шоке от его игры, он, безусловно, легенда".

В полуфинале Рублев сыграет с норвежцем Каспером Руудом, который обыграл действующего победителя турнира итальянца Фабио Фоньини - 6:4, 6:3. В другом полуфинале встретятся британец Дэниэл Эванс и грек Стефанос Циципас.

Un-BWEEH-lievable ???? @AndreyRublev97 upsets childhood idol Nadal 6-2 4-6 6-2 in a thriller to reach the Monte Carlo last 4! #RolexMCMasters pic.twitter.com/auQdEcV4Gg— Tennis TV (@TennisTV) April 16, 2021

Рублев впервые обыграл Надаля за три проведенных матча. Россиянин занимает восьмое место в рейтинге ATP, в его активе восемь титулов под эгидой организации. Он четырежды доходил до четвертьфинала на турнирах серии Большого шлема - на Открытых чемпионатах США (2017, 2020), Франции (2020) и Австралии (2021).

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Андрей Рублев впервые в карьере победил Рафаэля Надаля», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.