Андрей Талалаев очертил зону ответственности Яя Туре в тренерском штабе «Ахмата»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 июля 2021 года

Главный тренер «Ахмата» Андрей Талалаев рассказал о функциях в тренерском штабе грозненцев его нового члена, бывшего игрока «Манчестер Сити» Яя Туре.

«Яя Туре ведет три направления. Это анализ соперников, работа с молодежью и он знает, что такое победный дух. Он нам в большей степени и нужен, чтобы команду не болтало и она могла планомерно идти по ходу сезона. Ну и в переговорах с игроками. Сейчас разговаривали с футболистом сборной Марокко, выступающим в чемпионате Нидерландов. Яя объяснил ему, что сам лично комфортно чувствует себя в команде, и парень дал свое согласие поработать с нами на сборе», – сказал Талалаев в эфире «Матч ТВ».

В прошлом сезоне специалист работал в тренерском штабе донецкого «Олимпика». 14 июня «Ахмат» объявил о приходе Туре в тренерский штаб Андрея Талалаева, ивуариец подписал контракт сроком на один год. Сообщалось, что всю зарплату в «Ахмате» Яя будет переводить в фонд помощи детям Чечни.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Андрей Талалаев очертил зону ответственности Яя Туре в тренерском штабе «Ахмата»», автор: Батырбек Хадарцев, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.