Андрей Червиченко: «Спартак» и Тедеско пытаются отвлечь внимание общественности от проблем внутри клуба

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 февраля 2020 года

Экс-президент "Спартака" Андрей Червиченко прокомментировал скандал, который случился в матче 18-го тура РПЛ с «Сочи». По окончании поединка у наставника красно-белых Доменико Тедеско произошел конфликт с тренером южан Дмитрием Бородиным.

"Думаю, «Спартак» и Тедеско пытаются отвлечь внимание общественности, перекинув разговоры на тему судейства или расизма. Сейчас к клубу очень много вопросов — тут и странное увольнение Газизова, и непонятная ситуация с Александром Кокориным, который то здоров, то неожиданно получает неизвестно где повреждение и не может играть.

Не говоря уже про то, что команда проигрывает в Сочи, нанеся в створ ворот соперника всего один удар. И теряет лидерство накануне очного матча с «Зенитом». Зимой могут быть вопросы и к тренеру, и к нынешнему руководству. Поэтому гораздо проще обвинить во всем неких внешних врагов, перевалив с больной головы на здоровую", - цитируют Червиченко "Известия".

Встреча закончилась поражением "Спартака" со счетом 0:1. В первом туре на "Открытие Арене" команды сыграли вничью - 2:2.

Ранее сообщалось, что после матча с "Сочи" Тедеско начал перепалку с Джанаевым фразой «Сколько денег?», а затем обвинил голкипера в симуляции и нецензурно выражался.

При этом «Сочи» поблагодарил спартаковских болельщиков за уважение к сопернику, атмосферу на трибуне и заявил, что ждет фанатов красно-белых на «Фиште» в следующем сезоне.

«Спартак» же ранее выступил с заявлением по поводу другого скандального эпизода с участием Тедеско — москвичи считают, что тренер вратарей «Сочи» Дмитрий Бородин проявил расизм по отношению к наставнику красно-белых.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Андрей Червиченко: «Спартак» и Тедеско пытаются отвлечь внимание общественности от проблем внутри клуба», автор: Андрей Липатов, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.