Андрей Червиченко: РФС давно превратился в болото хуже, чем в свое время Политбюро ЦК КПСС

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 мая 2021 года

Бывший владелец московского «Спартака» Андрей Червиченко раскритиковал РФС после переноса матча заключительного, 30-го тура РПЛ сезона-2020/2021 «Уфа» — «Арсенал Тула» (2:1). По регламенту все матчи должны были начаться в одно время, но из-за жары матч в столице Башкортостана был перенесен на два часа.

«Ребята молодцы — использовали момент, чтобы понимать, как им играть. Мне, конечно, очень жалко, что „Ротор“ на последних минутах получил пенальти, который ему забили. Потому что, выиграй волгоградцы, игра в Уфе была бы вообще великолепная, поскольку ни один результат не устраивал бы обе команды.

Во-первых, не понимаю, зачем надо было ставить все матчи последнего тура на два часа дня. А, во-вторых, не понимаю этой глупости с одновременным проведением всех матчей 30-го тура. Почему нельзя их на 18:00 поставить? Это давняя история. РФС давно превратился в болото хуже, чем в свое время Политбюро ЦК КПСС, когда они уже ничего дельного не могли», — приводит слова Черевченко «Известия».

Все матчи 30-го тура должны были начаться в 14:00 мск. Но из-за жары матч в Уфе начался позднее. К тому времени уже было известно, что «Рубин» и «Ротор» сыграли вничью 1:1. В итоге «Уфа» обыграла «Арсенал» со счетом 2:1, отправив «Ротор» в ФНЛ.

«Уфа» в 30 матчах набрала 25 очков и заняла 13-е место в турнирной таблице РПЛ. «Арсенал» (23) — на 14-м месте. «Ротор» (22) опустился на 15-е место и вылетел из РПЛ.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Андрей Червиченко: РФС давно превратился в болото хуже, чем в свое время Политбюро ЦК КПСС», автор: Александр Аксенов, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.