Андрей Червиченко: если говорить объективно о качестве игроков и составе, то сборная России как раз не выше третьего места

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 июня 2021 года

Бывший президент «Спартака» Андрей Червиченко рассказал об ожидания от выступления сборной России на чемпионате Европы по футболу.

«Третье место - наш максимум, с него мы можем выйти из группы. Если говорить объективно о качестве игроков и составе, то мы как раз не выше третьего места. У нас в серьёзных клубах играет один человек, а второй - Миранчук - скорее, числится, а не играет. А у Бельгии и Дании стартовые составы состоят из футболистов «Челси», «Боруссии» и «Реала». Мы могли бы сыграть только за счёт строгой обороны, а также надеяться на удачу: Дзюба засунет, кто-нибудь хорошо ударит по воротам. Но и здесь проблемы. У нас и обороны хорошей нет. Справа - Джикия и Фернандес, а слева беда», - сказал Червиченко «Чемпионату».

Сборная России на чемпионате Европы - 2021 выступит в группе B. Первый матч на турнире команда Станислава Черчесова проведет 12 июня в Санкт-Петербурге против Бельгии. Также национальная сборная сыграет с Финляндией и Данией.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Андрей Червиченко: если говорить объективно о качестве игроков и составе, то сборная России как раз не выше третьего места», автор: Вячеслав Илюшин, опубликованной Odds.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.