Андрей Червиченко – о ничьей России с Хорватией: Заболотный отнял у команды 3 очка

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 сентября 2021 года

Бывший владелец «Спартака» Андрей Червиченко поделился с «РБ Спорт» мнением о матче сборных России и Хорватии.

В среду сборные России и Хорватии сыграли вничью в матче отборочного этапа ЧМ-2022. После четырех встреч российская команда имеет в своем активе 7 очков и занимает 2-ое место. Хорваты набрали столько же очков, но расположились на первом месте благодаря разницы забитых и пропущенных мячей.

— Настолько сегодняшние очки были ценны, настолько нельзя было ошибаться, что обе команды играли очень аккуратно, очень робко, боялись пропустить, обострения были нечисты. Это отчетливо было видно по игре вратаря хорватов. Делал такие ляпы, которые несвойственны вратарю сборной.

По игре мы могли и проиграть, могли и выиграть. Больше всего удивился не очень удачными заменами. Заболотный плохо вышел, Черышев тоже. Непонятно, зачем Карпин их выпустил. Особенно в момент, когда Заболотный не покатил партнеру стопроцентный момент и отнял у команды 3 очка. Подумал, что сможет забить с нулевого угла, как Смолов.

А так, результат хороший. Учитывая, что параллельно Словения и Словакия сыграли вничью. Следующие два матча надо выигрывать, а потом решать с хорватами, кто поедет.

— В каком тайме наша сборная смотрелась ярче?

— Да ни в каком! Моменты были, но не стопроцентные. Только вот Заболотный… Вспомните Черышева, когда он махнул мимо мяча и чуть не привез. Тогда мы могли и проиграть. У хорватов было много прекрасных моментов, только они били как-то безответственно. Сказать, что один тайм отличался от другого, я не могу. Ровно прошли оба тайма. Слава богу, что не пропустили.

Следующий матч команда Валерия Карпина проведет в субботу на выезде. Соперником станет сборная Кипра.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Андрей Червиченко – о ничьей России с Хорватией: Заболотный отнял у команды 3 очка», автор: Александр Аксенов, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.