Андрей Шевченко: Зинченко и Малиновский — это имидж Украины, поднятие нашего престижа

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 мая 2021 года

Главный тренер сборной Украины Андрей Шевченко поделился мнением об игре полузащитников национальной команды Руслана Малиновского и Александра Зинченко. Оба футболиста выступают на ведущих ролях в своих клубах.

«Я общаюсь со специалистами, все очень довольны Русланом — он действительно проводит отличный сезон. Все от него ждали во втором сезоне именно вот такой реакции, может быть, где-то начало сезона не получилось. Но вот концовку он проводит великолепно и ярко, я рад за него, потому что для Украины очень важно, когда наши игроки проводят очень хорошие сезоны.

Те же Зинченко и Малиновский — это имидж Украины, это поднятие нашего престижа. Это очень важно, потому что наконец-то и большие клубы, и большие команды будут обращать внимание на украинских футболистов», — приводит слова Шевченко Футбол 1.

Руслан Малиновский сыграл в нынешнем сезоне Серии А 35 матчей, забил восемь голов и отдал 12 голевых передач, являясь на данный момент лучшим ассистентом чемпионата Италии.

Александр Зинченко в нынешнем сезоне английской Премьер-лиги провел 18 матчей, не отметившись результативными действиями, выступая в основном на левом фланге обороны «Манчестер Сити». В составе «горожан» 24-летний украинец стал трехкратным чемпионом Англии. 29 мая «Ман Сити» сыграет в финале Лиги чемпионов с «Челси»

Чемпионат Европы-2020 пройдет с 11 июня по 11 июля. Сборная Украины сыграет в одной группе с Голландией, Австрией и Северной Македонией.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Андрей Шевченко: Зинченко и Малиновский — это имидж Украины, поднятие нашего престижа», автор: Александр Матвеев, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.