Андрей Шевченко: Насколько знаю, Килмен проходит процесс получения украинского паспорта

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 марта 2021 года

Наставник сборной Украины Андрей Шевченко высказался по поводу возможного получения украинского паспорта защитником «Вулверхэмптона» Максом Килменом. По словам тренера, у футболиста идет процесс получения гражданства.

«Если игрок хочет играть за сборную, прежде, чем получить вызов, он должен получить паспорт. Это главный приоритет. Когда он получит паспорт – тогда будем рассматривать.

Что касается Килмена. Насколько я знаю, по-моему, у него идет этот процесс. Когда процесс будет закончен, когда он получит паспорт на руки, тогда уже будем реагировать», - заявил Шевченко в эфире программы «Великий футбол».

Уроженец Лондона играет в составе «Вулверхэмптона» с августа 2018 года. Его контракт с клубом истекает в 2025 году.

Ранее сам футболист заявил, что в детстве часто бывал в Киеве и Москве, у него его родственники в Украине и России. «Двери в сборные России или Украины для меня открыты. Русский язык не самый простой, но я могу на нем говорить», - заявлял Килмен.

23-летний Килмен в нынешнем сезоне АПЛ провел в составе «волков» 15 матчей, сделал одну голевую передачу и получил три желтые карточки.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Андрей Шевченко: Насколько знаю, Килмен проходит процесс получения украинского паспорта», автор: Сергей Снопов, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.