Анкара поступает глупо, покрывая Османскую империю, совершившую Геноцид армян

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 февраля 2007 года

«В 1975 и 1984 годах, когда Палата Представителей одобрила резолюцию по Геноциду армян, и когда президент Рейган использовал в своем обращении 1981 года словосочетание «геноцид армян», Турция выбрала верный путь и не выступала с антиамериканскими угрозами», - пишет в письме редактору The Los Angeles Times редактор The California Courier Арут Сасунян. Как считает Сасунян, в то время Анкара осознала, что она нуждается в США больше, чем Вашингтон в Турции. «Если бы турецкое правительство не продолжало политику отрицания Геноцида армян, то не было бы необходимость принятия подобных резолюций год за годом. Турецкие лидеры поступают глупо, покрывая уже не существующую Османскую империю, осущестившую массовое убийство армян. Они должны осудить тех, кто совершил Геноцид армян так же, как Германия осудила Холокост, совершенный нацистами», - говорится в письме.

В свою очередь, редактор LA Times Крис Крисман пишет, что больше века прошло с Геноцида армян, «который полностью предстал перед глазами американских дипломатов и моряков, а наше правительство не может дойти до употребления слова “геноцид”. Мы клятвенно заверяем: «больше никогда», что является пустым звуком для жертв геноцида в Дарфуре, в Судане и, смею сказать, в Ираке», - подчеркивает Крисман.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Анкара поступает глупо, покрывая Османскую империю, совершившую Геноцид армян», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.