Анна Нетребко и Пласидо Доминго выступили в опере Джакомо Пуччини «Тоска» в Большом театре

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 октября 2021 года

Государственный академический Большой театр России на Новой сцене открыл 12 октября серию показов оперы Джакомо Пуччини «Тоска». Они будут проходить по 17 октября. В первом спектакле выступили вместе Анна Нетребко, исполняющая главную партию, и Пласидо Доминго в качестве дирижера, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Большого театра.

Премьера оперы Джакомо Пуччини «Тоска» в Большом театре состоялась 21 апреля 2021 года. Её поставили режиссер Стефано Пода и дирижер Даниэле Каллегари из Италии.

В сообщении пресс-службы говорится: «Предстоящая серия премьерных показов станет уже третьей по счету, но и она ознаменуется рядом важных звездных дебютов. Первой в этом списке значится Анна Нетребко. Она исполняла партию Флории Тоски на сценах многих ведущих оперных домов мира, но в Большом театре она предстанет в этой роли впервые. Ее выступления состоятся 12 и 14 октября».

Певица Зоя Церерина исполнит партию Тоски в спектаклях 13, 15 и 17 октября. Партию Марио Каварадосси исполнят Мурат Карахан (12, 14 и 16 октября) и Фредди де Томмазо (13, 15 и 17 октября). Для последнего выступление станет двойным дебютом — 28-летний тенор впервые выйдет на сцену Большого театра и впервые исполнит партию Каварадосси.

Что касается Пласидо Доминго, то он будет дирижировать 12, 14 и 16 октября.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Анна Нетребко и Пласидо Доминго выступят в опере Джакомо Пуччини "Тоска" в Большом театре», автор: Ревизор.ru, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.