Анна Нетребко получила почетное звание «каммерзенгерин» от Венской оперы

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 февраля 2017 года

Венская государственная опера наградила российскую оперную певицу Анну Нетребко титулом «каммерзенгерин», сообщает РИА Новости.

Церемония награждения прошла 16 февраля в Чайном салоне здания музыкального театра австрийской столицы.

Звание «каммерзенгер» или «каммерзенгерин» (Kammersänger или Kammersängerin) — это почетное австрийское и немецкое звание, которое присваивается правительством этих стран самым достойным исполнителям по представлению Берлинской и Баварской оперы в Германии и Венской опера в Австрии.

Титулами награждены преимущественно артисты Австрии и ФРГ, но также и из других стран, например, Евгений Нестеренко, Хосе Каррерас, Пласидо Доминго, Монсеррат Кабалье и другие.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Анна Нетребко получила почетное звание «каммерзенгерин» от Венской оперы», автор: Ревизор.ru, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.