Аномально теплая погода ожидается в Подмосковье в пятницу

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 сентября 2015 года

Аномально теплая погода ждет жителей Московской области в пятницу. Воздух может прогреться до плюс 27 градусов, сообщается на сайте центра погоды «Фобос».

«Сегодня жителей столичного региона ждет не просто теплый, а аномально теплый день. Еще утром кое-где прокапали слабые дожи – это отметился теплый атмосферный фронт. В течение дня влияние на погоду будет оказывать теплый сектор далекого циклона. А близость антициклона сделает погоду сухой и солнечной. Благодаря этим факторам, солнце сможет прогреть воздух почти до июльских показателей, близких к рекордным значениям 60-летней давности», - говорится в материале.

Рекорд температуры - плюс 25,2 градуса держится с 1955 года. В условиях незначительной облачности, максимальная температура в пятницу составит плюс 22-27 градусов.

Ветер будет дуть юго-западный со скоростью 4 - 9 метров в секунду. Атмосферное давление понизится до 747 миллиметров ртутного столба.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Аномально теплая погода ожидается в Подмосковье в пятницу», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.