Анонс культурных мероприятий на выходные (16-18 февраля)

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 февраля 2007 года

В эти выходные можно увидеть первую часть кровавой "трилогии мести" корейского режиссера Пак Чен-вука "Сочувствие госпоже Месть" и раскрыть "Дневник художника". В "16 тоннах" московской публике будет открыт "Lюк", концерт харьковской группы. В CiCterna Hall можно послушать DJ-сет самого успешного японского диджея Сатоши Томи. Две театральные премьеры состоятся в театре им. Евг. Вахтангова ("Глубокое синее море") и в "Сатириконе" ("Азбука артиста ("Так мы учились...")"). В Концертном зале им. П. И. Чайковского прозвучит Ференц Лист.

С 15 февраля после долгой заморозки в российский прокат вышла первая часть кровавой "трилогии мести" корейского режиссера Пак Чен-вука "Сочувствие госпоже Месть". В предстоящие выходные фильм можно во многих кинотеатрах Москвы (Архивная копия от 31 августа 2009 на Wayback Machine).

В пятницу, 16 февраля, в Центральном доме художника открывается "Дневник художника" (Архивная копия от 22 марта 2008 на Wayback Machine) - очередной проект галериста Гельмана и хорошая возможность увидеть работы мастеров искусств, повествующих о поисках выхода из постмодернистского мрака и разложения в искусстве.

В театре им. Евг. Вахтангова в пятницу в 19:00 состоится премьера новой постановки Павла Сафонова "Глубокое синее море" (Архивная копия от 27 марта 2009 на Wayback Machine). В спектакле участвуют актеры Елена Сотникова, Евгений Князев и Владимир Вдовиченков, которые разыграют традиционный любовный треугольник.

В субботу, 17 февраля в 23:00, клуб "16 тонн" представит зажигательный концерт харьковской команды "Lюк" (Архивная копия от 22 марта 2008 на Wayback Machine). Они собрали в себе лучшее, что есть в современной украинской музыке, - энергичную подачу и привязчивые рефрены, прозападное звучание и этнические элементы.

Празднование Дня святого Валентина кочующий клуб Zeppelin пененес в CiCterna Hall. Основная интрига вечеринки, которая пройдет 17 февраля в 23:00 - DJ-сет самого успешного японского диджея Сатоши Томи (Архивная копия от 22 марта 2008 на Wayback Machine). Его красивая и беспощадная музыка входит в золотой фонд мирового прогрессив хауса.

Премьерный спектакль "Сатирикона" "Азбука артиста ("Так мы учились...")" (Архивная копия от 22 марта 2008 на Wayback Machine) пройдет в воскресенье, 18 февраля, в 19:00 на сцене театра. Это небольшой студенческий коллаж, сделанный Константином Райкиным вместе со своими недавними учениками, а ныне артистами театра.

В воскресение, в 19:00, в Концертном зале им. П. И. Чайковского (Архивная копия от 22 марта 2008 на Wayback Machine) Михаил Плетнев дирижирует программой самых известных произведений Ференца Листа: в нее вошли симфонические поэмы "Прелюды", "Орфей", "Битва гуннов", а так же – эффектная "Пляска смерти", солистом в которой выступит пианист Денис Мацуев.

Материал публикуется на основе информации, предоставленной журналом TimeOut.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Анонс культурных мероприятий на выходные (16-18 февраля)», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.