Анонс культурных событий на выходные (12-14 октября)

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 октября 2007 года

В грядущий уикенд столичная публика сможет насладиться образом хрупкой женщины, вступившей в неравную борьбу с уличной преступностью, воплощенным актрисой Джоди Фостер в фильме «Отважная». Полюбоваться на знакомые с детства пейзажи и открыть новые грани творчества популярнейшего российского художника Ивана Шишкина можно будет на выставке в Третьяковской галерее. Необычайно гибкие артисты «Les Ballets C. de la B.» представят «Вечерню Марии», создавая которую автор черпал вдохновение в истории медицины и антропологическом кино.

Актриса Джоди Фостер уже лет двадцать не выходит из образа маленькой женщины с большими проблемами, но ее имя на постере по-прежнему гарантирует сюрпризы. На этот раз в криминальной драме «Отважная» (Архивная копия от 16 марта 2008 на Wayback Machine) она берет на себя смелость самостоятельно разобраться с уличной преступностью.

К 175-летию со дня рождения самого популярного русского пейзажиста Ивана Шишкина 12 октября Третьяковская галерея в Лаврушинском переулке открывает масштабную выставку (Архивная копия от 2 сентября 2009 на Wayback Machine).

В рамках фестиваля «Территория» на сцене Театриума «На Серпуховке«12 октября выступит супергибкий балет гения хореографии Алана Плателя «VSPRS» (Архивная копия от 23 мая 2008 на Wayback Machine). Источниками вдохновения для хореографа стали исследования Артура ван Гехухтена - врача, изучавшего гипноз. Платель требует от десятка своих артистов балансирования на грани опасного путешествия по краю сознания.

Бывший участник группы «Каста», ростовский реппер Баста (Архивная копия от 2 сентября 2009 на Wayback Machine) 13 октября представит в Gazgallery новый альбом «Баста 2». Он читает схожие речитативы на социальные темы и выступает живым бэндом.

12 октября в клубе Gogol' и 13 октября в заведении «Жесть» сумасшедший, но довольно смешной девичий дуэт из Оуклэнда Vermillion Lies (Архивная копия от 13 января 2008 на Wayback Machine) споет про беды глобального потепления и любовь змей под аккомпанемент игрушечных пианинок, печатной машинки и стиральной доски.

Итальянский электронно-гитарный коллектив Port-Royal (Архивная копия от 23 мая 2008 на Wayback Machine), вооружившись парочкой ноутбуков, 13 октября в клубе «16 тонн» покажет музыкальный перформанс с визуальным сопровождением. Port-Royal всерьез интересуются историей России и черпают в ней вдохновение. Так, на их альбомах можно найти песни Spetsnaz , Putin Vs Valery или Leitmotiv: Glasnost.

В «Багете» с 12 по 14 октября будет выступать одна из лучших фьюжн-групп мира Vital Information (Архивная копия от 23 мая 2008 на Wayback Machine) во главе с выдающимся барабанщиком Стивеном Смитом. Играют они джаз-рок, фанк, свинг - в общем, в разнообразии себе не отказывают.

12 октября диджей-ветеран Володя Фонарев запускает в «Городе» новые рейвы «Знаки/Digital Emotions» (Архивная копия от 10 декабря 2008 на Wayback Machine) и привозит Лику Стар на открытие.

Главный специалист по трансу британец Саймон Посфорд привезет 13 октября в «Б1 Maximum» сразу четыре самых известных своих проекта: Shpongle, Hallucinogen, Prometheus, Younger Brother (Архивная копия от 27 сентября 2009 на Wayback Machine).

12 октября Театр им. А.С. Пушкина выпускает спектакль, созданный по мотивам одноименного фильма Вуди Аллена «Пули над Бродвеем» (Архивная копия от 28 сентября 2008 на Wayback Machine). Разговорная драма Аллена превращается здесь в шоу на грани клоунады с шутками, музыкой и танцами.

12 и 13 октября звезда мирового балета аргентинец Хулио Бокка представит в Концертном зале им. П.И. Чайковского собственное шоу Bocca Tango (Архивная копия от 23 мая 2008 на Wayback Machine), в котором соединились лучшие черты балета и танго. Анна Мария Стекелман поставила серию танцев-монологов и диалогов, использовав не только классическую выучку танцовщика и его прежний опыт, но и генетическую расположенность к танго.

В Москве гастролирует китайский Театр песни и танца провинции Сычуань с эпохальной сагой «Блестящая династия Тан» (Архивная копия от 1 октября 2009 на Wayback Machine). 13 и 14 октября в филиале малого театра будет представлено красочное шоу о величии и красоте императорского двора, напоминающее демонстрацию мод первого тысячелетия нашей эры.

Материал публикуется на основе информации, предоставленной журналом TimeOut.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Анонс культурных событий на выходные (12-14 октября)», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.