Анонс культурных событий на выходные (2-4 ноября)

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 ноября 2007 года

На этой неделе на широкий экран выходит крупнобюджетный приключенческий триллер, российский вариант "Лары Крофт" - "Скалолазка и Последний из седьмой колыбели". В "Манеже" и галерее Татинцяна проходит выставка бразильского художника Вика Мюниса. Среди представленных работ - Маяковского из черной икры и Мэрилин Mонро из крови. Клуб "16 тонн" отмечает 10-летие церемонией вручения премии "Золотая горгулья" за достижения в клубном и шоу-бизнесе.

На этой неделе на широкий экран вышел крупнобюджетный приключенческий триллер, отечественный вариант "Лары Крофт" - "Скалолазка и Последний из седьмой колыбели". Роль вселенского злодея здесь бесстрастно сыграл Дмитрий Нагиев, а "мисс непобедимость" - начинающая актриса Анастасия Панина.

В "Манеже" и галерее Татинцяна проходит выставка работ бразильского художника Вика Мюниса (Архивная копия от 31 декабря 2007 на Wayback Machine), сделанных из доступных материалов на знакомые сюжеты. Среди прочего представлен портрет Маяковского из черной икры и Мэрилин Mонро из крови.

В клубе "Точка" 3 ноября выступит британский коллектив Napalm Death (Архивная копия от 9 мая 2012 на Wayback Machine), считается одним из основоположников жанра "грайндкор", возникшего на стыке хардкора, панка и трэш-метала. Если вам захотелось послушать злую и громкую музыку, а во время безудержного веселья разбить кому-нибудь голову на танцполе - вам туда.

Триумфально вернувшаяся в прошлом году группа "Вежливый отказ" (Архивная копия от 9 мая 2012 на Wayback Machine) соберется 4 ноября в клубе "Апельсин", чтобы представить новый альбом "Кончерто" c записью того памятного концерта и поделиться свежими музыкальными идеями.

2 ноября клуб-ветеран "16 тонн" отмечает свой 10-летний юбилей очередной церемонией вручения премии "Золотая горгулья" (Архивная копия от 9 мая 2012 на Wayback Machine) за достижения в клубном и шоу-бизнесе.

Героем ежемесячной ню-рейв-вечеринки Thriller в клубе "Солянка" 3 ноября станет именитый француз, музыкант и режиссер Квентин Дюпе, скрывающийся под псевдонимом Mr. Oizo (Архивная копия от 9 мая 2012 на Wayback Machine).

Международный фестиваль современного танца Dance Inversion (Архивная копия от 9 мая 2012 на Wayback Machine) каждые два года показывает в Москве самые любопытные произведения хореографов с разных концов света. В этот раз он открывается маленьким спектаклем Weeleni ("Зов") французской труппы Cie Salia Ni Seydou, который будет пройдет на сцене Центра им. Вс. Мейерхольда 2 и 3 ноября.

4 ноября в Концертный зал им. П.И. Чайковского приезжает один из главных теноров планеты и любимец публики Роберто Аланья (Архивная копия от 9 мая 2012 на Wayback Machine). На с сцене он предстанет в образе пожирателя дамских сердец, романтического героя, который своим голосом переносит слушателей в другой мир.

Материал публикуется на основе информации, предоставленной журналом TimeOut.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Анонс культурных событий на выходные (2-4 ноября)», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.