Ансамбль Игоря Моисеева отмечает 80-летие

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 февраля 2017 года

Государственный академический ансамбль народного танца имени Игоря Моисеева (ГААНТ) готовится отметить свое 80-летие. Юбилейные концерты пройдут на двух сценах - в Концертном зале имени Чайковского и Большом театре, сообщает ТАСС.

Художественный руководитель-директор ГААНТ, народная артистка России Елена Щербакова. По ее словам, состоится четыре юбилейных концерта моисеевцев:

«9 и 10 февраля мы выступим в зале имени Чайковского, а 16 и 17 марта гала-концерты состоятся на Исторической сцене Государственного академического Большого театра России (ГАБТ)».

Датой рождения ансамбля считается 10 февраля 1937 года, когда в здании Дома учителя в Леонтьевском переулке солист и балетмейстер Большого театра Игорь Моисеев провел первую репетицию с небольшой группой энтузиастов народного танца.

После юбилейных концертов в Москве Ансамбль Моисеева совершит юбилейный гастрольный тур: Париж, Марсель, Любляна, Антверпен.

Кроме того, в мае моисеевцы отправятся в Израиль, а в ноябре выступят на сцене королевского театра Омана, говорится в сообщении.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Ансамбль Игоря Моисеева отмечает 80-летие», автор: Ревизор.ru, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.