Антиармянскую кампанию в России организует весьма опытная рука

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 июня 2006 года

Союз журналистов Армении крайне обеспокоен участившимися случаями убийств и избиений армян в Москве. “Происходящее вызывает недоумение в широких слоях общественности, поскольку более чем добрые отношения между нашими народами и почитание представителей русского народа - наша давняя традиция, имеющая глубокие исторические корни.

Потеря исторической памяти - катастрофа для любого народа. Мы помним это, и не забываем ни верной руки помощи в дни землетрясения, ни дружеских связей как на государственном, так и на личном уровне. Особенно крепки они в среде интеллигенции.

Триста лет дружбы, дипломатических отношений и взаимопонимания стали постоянной составляющей и политики сегодняшнего дня. В Армении всегда сильны были прорусские настроения. И если в другие страны ехали на чужбину, то в Россию - с чистым сердцем, как в страну знакомую и родную. Никогда не чувствовали себя чужими в нашей стране представители русского народа. Многие из них продолжают жить в Армении.

Армения всегда была для России надежным партнером, осталась ею и в наши сложные дни, когда найти верного друга не так легко. Складывается весьма интересная картина, при которой возникает впечатление, что антиармянскую кампанию организует весьма опытная рука, которую устраивает напряжение между нашими странами, нагнетание антиармянских и антирусских настроений. Мы обращаемся к Вам с просьбой к интеллигенции: поднять свой голос, не допустить нагнетания антиармянских настроений, - говорится в заявлении Союза журналистов Армении, сообщает “Азг”.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Антиармянскую кампанию в России организует весьма опытная рука», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.