Антиглобалисты на велосипедах не помешают легкоатлетам

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

31 мая 2008 года

Крупнейшая демонстрация антиглобалистов, которая пройдет в воскресенье, 1 июня, в Берлине, не помешает проведению первого этапа серии "Золотая лига" по легкой атлетике, но может стать причиной уменьшения числа болельщиков на стадионе. Об этом специальному корреспонденту Агентства спортивной информации "Весь спорт" заявил медиа-директор DKB-ISTAF Юрген Шоннеманн.

"Стадион вмещает 72 тысячи зрителей, и на данный момент мы продали уже рекордные 65 тысяч билетов, - рассказал Юрген Шоннеманн. - Соревнования вызвали огромный интерес. Спортсменам удобна новая дата проведения - в самом начале сезона. Так мы смогли заполучить к себе многих мировых звезд - от Сюзанны Каллур до Ирвинга Саладино, целое созвездие действующих чемпионов мира Осаки-2007 и Валенсии-2008. Единственное, что может помешать собраться рекордной аудитории - демонстрация антиглобалистов. В воскресенье улицы Берлина будут перекрыты, на них выйдут до 250 тысяч участников демонстрации на велосипедах. Главные транспортные артерии будут заблокированы, и это может помешать добраться до стадиона болельщикам, которые живут в пригородах. По предварительным расчетам, таких у нас более 35 тысяч".

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Антиглобалисты на велосипедах не помешают легкоатлетам», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.