Антимонопольный орган Армении взял под контроль конкуренцию в торговых точках Армавирской области

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 июля 2011 года

Рабочая группа Государственной комиссии по защите экономической конкуренции Армении 27 июля посетила Армавирскую область, чтобы на месте ознакомиться с проблемами конкуренции в регионе и рядом ее нарушений. Как отмечается в сообщении пресс-службы ГКЗЭК, Комиссия часто получает жалобы от жителей областей, в частности, недовольство касается цен, должного представления товаров.

В результате исследований в крупных торговых точках Армавирской области эксперты ГКЗЭК выяснили, что в магазинах продавался ряд товаров, на которых не были указаны дата производства, срок годности, данные о производителе, отсутствовала этикетка на армянском языке. В частности, речь идет о замороженном курином мясе, колбасе, пирожных, макаронах, мучных и печеных изделиях. Комиссия провела контрольные закупки всех вышеуказанных товаров. «В связи с обнаруженными фактами будет проведен анализ, а работа Комиссии в этом направлении будет носить последовательный характер», - говорится в сообщении.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Антимонопольный орган Армении взял под контроль конкуренцию в торговых точках Армавирской области», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.