Антирекорды: уже зафиксировано более 200 тысяч нарушений ПДД

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 июня 2020 года

В Киеве и Киевской области за первые 5 дней работы системы автофиксации нарушений правил дорожного движения зафиксировано более 200 тысяч таких нарушений.

Об этом сообщает RegioNews со ссылкой на данные Патрульной полиции.

Кроме того, в полиции рассказали об определенных антирекордах в нарушениях правил дорожного движения. Так, наибольшей скорость была у автомобиля Mercedes - 208 км/час. на автодороге М06 Киев-Чоп, где разрешенная скорость на указанном участке 110 км/ч

А наибольшее количество раз скоростной режим нарушил автомобиль Hundai Sonata, ДОУ AX493***. Он превышал скорость аж 10 раз за один день.

Напомним, за превышение разрешенной скорости на 20 км/ч предусмотрен штраф в 255 гривен, за превышение скорости свыше 50 км/ч – 510 гривен. Если оплатит штраф в течение 10 дней с момента получения постановления, действует скидка 50%.

В ближайшее время в полиции планируют установить еще 220 таких систем. В целом до конца года планируется увеличить количество камер автофиксации до 643 точек по всей стране.

Ранее сообщалось, что МВД хочет лишать прав злостных нарушителей правил дорожного движения.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Антирекорды: уже зафиксировано более 200 тысяч нарушений ПДД», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.