Антон Орехъ: «Дураки и друзья»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 октября 2016 года

Антон Орехъ, мнение:

«Вы наверняка читали избранные места из диссертации Мединского. Если не читали - очень рекомендую, просто очень! Сразу видно, что человек сам писал, не украл, как его товарищи, депутаты и чиновники. Такую ахинею не спишешь. А тут давеча еще и «мразями кончеными» назвал всех, кто не верит в советские военные сказки», - пишет обозреватель в «Ежедневном Журнале».

«И вот этот глупый человек - министр. А сколько еще вокруг нас таких министров, губернаторов, председателей, депутатов. Один дурее другого. И чем дурее - тем выше стоит на иерархической лестнице. Отрицательный отбор работает безупречно.

Однако на вершину ведет и другая тропинка. Не такая широкая, но еще более верная. Ролдугин, Колбин - лишь самые яркие ее представители. Потому что стали теми, кем стали, совсем за просто так - Тимченко и Ротенберги хотя бы изображали из себя талантливых бизнесменов.

В общем, чтобы стать в современной России важным человеком, получить богатство и власть, надо быть или дураком, или другом. Другом одного конкретного лица. Ну а дураком можно быть широкого профиля.

А что же остальным делать? Если ты не успел вовремя с Ним подружиться. Или если не удалось тебе родиться дураком. Будешь тогда мразью. Или «иностранным агентом».


Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Антон Орехъ: «Дураки и друзья»», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.