Антон Шипулин: СБР хочет из спортсменов сделать своих рабов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 августа 2019 года

Олимпийский чемпион по биатлону Антон Шипулин поддержал спортсменов в ситуации с подписанием контрактов с Союзом биатлонистов России (СБР) на новый сезон.

«Ситуация и так непростая, а руководство СБР изо дня в день её только усугубляет. В том числе не всегда корректными высказываниями в СМИ. Сразу скажу, что в этой ситуации я полностью на стороне спортсменов и хочу их поддержать.

Грубо говоря, он составлен так, как будто СБР хочет из спортсменов сделать своих рабов. Союз является общественной организацией, сотрудничество между которой и второй стороной должно быть взаимовыгодным. А этот вариант учитывает интересы только СБР. Они хотят контролировать даже переговоры биатлонистов с потенциальными спонсорами», – сказал Шипулин.

Напомним, что лидер российской биатлонной команды Александр Логинов до сих пор не заключил договор с СБР, а часть подписавшихся спортсменов недовольна условиями контракта и угрожают его разорвать.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Антон Шипулин: СБР хочет из спортсменов сделать своих рабов», автор: Иван Савельев, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.