Анттила: «Победа на ЧМ-2019 – лучший подарок для сборной Финляндии, мы им насладимся»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 мая 2019 года

Капитан сборной Финляндии Марко Анттила дал комментарий после победы на чемпионате мира 2019 года. В финале мирового первенства финская команда со счетом 3:1 победила сборную Канады. Форвард в этой встрече оформил дубль. Отметим также, что сегодня, 27 мая, финну исполняется 34 года.

—Это лучший подарок на день рождения?

— Конечно. Это лучший подарок для команды, мы им насладимся.

— Пять лет назад вы провели несколько матчей в Волжске, в низшей российской лиге. Странно вспоминать об этом теперь, когда вы чемпион мира?

— Никогда не знаешь, как все сложится, надо просто упорно работать, и ты можешь получить такой подарок, как этот.

— Ни одного очка на групповой стадии, четыре гола в плей-офф, победные голы в полуфинале и финале. Что вообще с вами произошло?

— Не знаю, я просто очень хотел победить. Я особо ничего не выигрывал в карьере. Очень хотел получить этот титул, теперь он у нас есть.

— Наверное, еще приятнее от того, что Финляндия, имея худший состав на турнире, обыграла три лучших команды, напичканные звездами НХЛ?

— Это давало нам силы, чтобы бороться против этих команд. Это было невероятно тяжело, у нас были проблемы, но мы все пережили, и вот результат.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Анттила: «Победа на ЧМ-2019 – лучший подарок для сборной Финляндии, мы им насладимся»», автор: Анастасия Марагина, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.