Ануш Элбакян во второй раз удостоилась «Эмми»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 июля 2017 года

Глава видео-продюсерского отдела Boston Globe, продюсер и журналист Ануш Элбакян удостоилась награды «Эмми» американской Национальной академии телевидения в номинации Societal Concerns Program/Special (телепередачи на общественную тематику).

Элбакян удостоилась награды за фильм Spotlight Investigation: Private Schools, Painful Secrets («Частные школы: болезненные секреты»), который она спродюсировала, передает Asbarez.

Документальный фильм рассказывает историю сотни учеников, которые после длительного молчания рассказали о сексуальных домогательствах со стороны сотрудников в школах-интернатах Новой Англии.

В 2016 году году Элбакян была награждена премией «Эмми» за короткометражный докфильм «Один день из жизни Лео». В фильме рассказывается история мальчика, пострадавшего во время пожара, но затем вернувшегося к жизни благодаря заботе и уходу.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Ануш Элбакян во второй раз удостоилась «Эмми»», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.