Арам Амбарян: Пора вернуть Алиеву его слова об армянах – врагах азербайджанцев

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 июля 2012 года

«Наши основные враги — это армяне всего мира», - это слова президента Азербайджана Ильхама Алиева. Пора вернуть ему его же слова обратно», - заявил исполнительный директор Армянского Национального Комитета Америки (ANCA) Арам Амбарян, напомнив, что перед смертью бывший президент Туцрии Тургут Озал пригрозил «повторить армянам уроки 1915 года». По его словам, Азербайджан не делает тайны из своего стремления уничтожить Родину армян. «И это вызов всем нам, не только армянам Диаспоры или Армении или Арцаха. Нет, они угрожают всем армянам вместе и каждому в отдельности. Армянам Америки, Армении, Арцаха, Джавахка, Европы, России и Ближнего Востока. Без исключения. Как в 1915 году. Как в 1988 году. Современной многомиллионной программой турки хотят довести до конца Геноцид. Их тактика нова, но не их цели: как и их отцы, они хотят уничтожить Армению, захватить Арцах и превратить в пустыню нашу Родину. У них огромные ресурсы. У нас нет таких ресурсов, но у нас есть более мощная сила. Наша Диаспора является второй армией армянского народа — международным легионом, защищающим нашу Родину, наше наследие и наши права. Как гражданские солдаты, мы не призываем приносить в жертву храбрых часовых, защищающих границы армянской свободы. Но ставки очень высоки.

Наша нация обращается к нам с призывом, как не раз бывало на протяжении веков. Слова великого армянского поэта Егише Чаренца звучат в наших сердцах: «О, армянский народ, твое единственное спасение в твоей единой силе». Как гордые сыновья и дочери нашего народа, выступим против его врагов», - заявил Арам Амбарян.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Арам Амбарян: Пора вернуть Алиеву его слова об армянах – врагах азербайджанцев», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.